al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/04/2011 18:05:29
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/04/2011 17:54:02
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/04/2011 09:19:34
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/03/2011 20:16:23
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 30/03/2011 20:09:08
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/03/2011 00:41:22
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2011 00:16:58
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2011 23:56:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/03/2011 15:33:23
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/03/2011 17:34:59
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 19/03/2011 15:08:14
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/03/2011 16:00:05
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/03/2011 15:31:34
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/03/2011 15:19:29
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/03/2011 00:54:36
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2011 00:42:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2011 00:39:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2011 00:33:19
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2011 00:27:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2011 00:04:45
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 15/03/2011 23:48:05
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/03/2011 17:32:06
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 14/03/2011 17:28:10
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/03/2011 17:16:03
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/03/2011 17:07:26
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2011 17:04:06
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 14/03/2011 17:01:32
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/03/2011 16:57:45
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2011 16:45:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 14/03/2011 16:34:30
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2011 16:32:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2011 16:29:10
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/03/2011 16:25:26
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 14/03/2011 16:23:12
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2011 16:18:15
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/03/2011 16:11:31
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2011 15:58:21
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2011 14:43:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/03/2011 14:32:48
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 13/03/2011 14:27:36
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net