al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2013 10:42:55
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/05/2013 12:52:44
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2013 16:49:50
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 11/02/2013 16:41:46
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/02/2013 16:34:14
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEL CAMPIONE
Regia di Rod Lurie
Voto del 17/01/2013 20:40:02
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 06/01/2013 23:10:31
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 29/12/2012 14:15:48
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 17/12/2012 15:35:59
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 16/12/2012 11:24:41
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/08/2012 09:12:46
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/08/2012 11:47:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/08/2012 11:25:11
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2012 08:14:12
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/07/2012 15:24:11
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 24/07/2012 08:03:03
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 21/07/2012 08:36:46
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 16/07/2012 08:48:54
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/07/2012 12:38:50
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/07/2012 08:29:26
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 09/07/2012 09:07:03
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 07/07/2012 09:15:55
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 05/06/2012 09:05:09
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 02/06/2012 23:05:51
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/06/2012 21:18:25
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/06/2012 19:09:58
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/03/2012 08:07:04
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 08/02/2012 11:26:19
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 07/02/2012 21:31:45
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 31/01/2012 09:13:34
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/01/2012 09:59:47
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/10/2011 09:51:26
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/09/2011 08:06:12
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 25/08/2011 08:43:12
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 17/08/2011 08:50:05
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/08/2011 10:14:49
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 10/08/2011 07:06:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 09/08/2011 17:35:47
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/08/2011 21:44:21
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/07/2011 22:06:55
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net