In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 25/04/2016 22:12:51
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)
Voto: 6
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 12:43:32
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/01/2016 07:28:01
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/12/2014 16:39:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/02/2013 14:09:31
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/02/2013 14:07:45
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 09:01:03
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 3
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/01/2013 16:59:17
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 6
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 08/01/2013 12:00:38
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 6
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/12/2012 09:39:31
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5
10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 06/04/2012 12:09:18
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)
Voto: 4,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/06/2011 15:13:06
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2010 11:54:26
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/06/2010 11:13:01
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 1
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/05/2010 17:45:59
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2009 08:40:04
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 14:41:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 09:09:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/09/2009 13:38:29
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 07/08/2009 15:33:58
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2009 15:32:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/08/2009 15:30:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 2
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 07/08/2009 15:29:14
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/07/2009 10:09:08
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 4,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/07/2009 10:05:31
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 08/07/2009 10:03:17
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2009 10:01:29
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow