al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/06/2019 12:26:16
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOTTO IL BURQA
Regia di Nora Twomey
Voto del 06/05/2018 16:35:16
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/11/2017 12:01:37
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA VITA DA ZUCCHINA
Regia di Claude Barras
Voto del 01/08/2017 09:26:22
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 01/08/2017 09:13:35
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 08:44:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2007 06:22:31
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 15/04/2007 06:05:30
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/04/2007 05:53:04
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 15/04/2007 05:34:13
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 15/04/2007 05:22:29
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/04/2007 05:09:21
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 02/12/2006 16:43:18
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/12/2006 16:42:16
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 02/12/2006 16:40:52
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/12/2006 16:34:30
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/12/2006 16:31:28
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/12/2006 16:28:09
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/12/2006 16:24:28
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net