al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/01/2016 23:50:26
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/01/2016 12:05:49
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 06/01/2016 19:06:48
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 05/01/2016 20:15:18
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2016 20:13:15
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 05/01/2016 14:03:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 02/01/2016 15:57:12
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/01/2016 15:54:47
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 01/01/2016 13:48:27
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/12/2015 12:34:31
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 31/12/2015 12:32:19
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 31/12/2015 12:29:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 31/12/2015 12:28:08
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/12/2015 12:26:46
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 31/12/2015 12:24:18
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 31/12/2015 12:22:05
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 31/12/2015 12:19:38
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/12/2015 12:16:25
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 18/12/2015 09:27:19
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 18/12/2015 09:17:04
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/12/2015 09:09:47
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 21/09/2015 14:26:06
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 23/07/2015 23:44:59
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 23/07/2015 23:26:25
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/06/2015 12:05:23
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/06/2015 11:59:06
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/06/2015 09:08:30
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE VACANZE DEL PICCOLO NICOLAS
Regia di Laurent Tirard
Voto del 10/06/2015 16:31:28
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/06/2015 16:28:42
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2015 16:25:36
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/06/2015 16:18:17
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2015 16:14:56
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2015 16:13:54
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/06/2015 16:11:05
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 10/06/2015 16:06:47
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/06/2015 16:05:21
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 10/01/2015 11:07:30
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/01/2015 11:04:18
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 10/01/2015 11:00:15
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2015 10:58:11
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net