al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 31/12/2014 11:36:45
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/12/2014 08:51:37
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 25/08/2014 10:38:59
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/08/2014 10:37:25
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/08/2014 10:47:22
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/08/2014 10:43:38
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 10/08/2014 13:02:19
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 10/08/2014 12:58:23
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/08/2014 10:52:25
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/08/2014 10:49:41
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 28/07/2014 08:40:00
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/07/2014 11:48:13
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2014 11:44:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 21/07/2014 08:24:05
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 16/07/2014 08:23:01
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 16/07/2014 08:21:43
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/07/2014 11:20:31
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/07/2014 10:14:45
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/06/2014 09:47:32
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PLAYDATE - I NUOVI VICINI
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 03/06/2014 17:13:48
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2014 17:07:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 17/02/2014 14:56:24
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2014 15:37:56
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/01/2014 15:24:51
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/01/2014 15:20:37
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2013 14:47:44
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 23/09/2013 09:42:24
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 16/09/2013 14:01:33
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/09/2013 10:31:38
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/06/2013 17:15:33
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 09/06/2013 23:33:12
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/06/2013 23:22:03
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 06/06/2013 14:48:29
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/05/2013 10:57:08
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/04/2013 11:37:48
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 12/03/2013 08:34:05
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/02/2013 10:56:04
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 07/01/2013 14:42:38
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2013 14:31:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/01/2013 13:47:24
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net