al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2012 17:34:23
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 28/02/2012 19:22:43
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 20/07/2011 22:53:37
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/07/2011 17:41:14
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/02/2011 09:19:54
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 22/12/2010 15:46:47
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/12/2010 15:41:13
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/11/2010 10:16:36
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/10/2009 21:45:09
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/10/2009 11:28:42
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/10/2009 11:19:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 21/10/2009 11:15:19
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 04/06/2009 21:22:48
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/01/2009 12:16:39
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2008 10:54:31
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2008 10:47:35
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2008 10:45:13
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/11/2008 10:42:50
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 15/11/2008 10:40:08
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/11/2008 10:36:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2008 10:31:58
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 10:25:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/09/2007 14:50:19
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/08/2007 22:28:08
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 19/08/2007 22:26:17
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 19/08/2007 22:25:07
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/02/2007 22:25:18
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/01/2007 15:38:51
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/12/2006 19:08:49
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 02/12/2006 09:59:15
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/10/2006 21:50:32
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2006 09:41:10
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 15/09/2006 11:40:13
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/09/2006 09:27:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/08/2006 18:34:01
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 26/08/2006 18:30:41
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/07/2006 23:46:28
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/07/2006 23:45:22
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/07/2006 22:28:48
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 17/07/2006 22:56:39
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net