al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/01/2006 11:53:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/01/2006 22:22:30
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 20:58:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/01/2006 22:59:23
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLI ULTIMI FUORILEGGE
Regia di Les Mayfield
Voto del 05/01/2006 22:56:28
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALLING FOR A DANCER
Regia di Richard Standeven
Voto del 04/01/2006 13:34:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/01/2006 11:19:57
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2005 21:41:43
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/12/2005 21:20:48
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 29/12/2005 18:37:01
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 29/12/2005 14:26:28
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/12/2005 14:24:10
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/12/2005 14:41:49
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/12/2005 20:38:24
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/12/2005 20:37:26
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/12/2005 20:35:43
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/12/2005 20:33:47
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 25/12/2005 20:31:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/12/2005 14:37:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/12/2005 14:35:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 25/12/2005 14:34:00
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net