al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 24/10/2011 00:55:43
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/08/2011 14:09:28
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/06/2011 12:05:06
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/04/2011 22:40:51
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/04/2011 23:45:05
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2011 23:34:53
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2011 23:02:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/04/2011 10:21:14
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 01/04/2011 10:16:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/03/2011 22:54:16
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/03/2011 01:59:23
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 21/03/2011 01:09:09
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2011 12:54:09
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/03/2011 12:36:16
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2011 21:32:44
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/03/2011 15:52:05
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 09:35:01
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 20:22:34
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 25/02/2011 09:50:21
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/02/2011 00:27:40
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 10/02/2011 21:26:45
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/02/2011 21:21:54
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/02/2011 21:16:41
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2011 22:53:24
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/02/2011 16:17:09
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/02/2011 15:00:43
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/02/2011 19:24:10
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2011 15:12:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/01/2011 15:10:09
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/01/2011 23:18:37
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/01/2011 00:44:12
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/01/2011 14:42:07
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 18/01/2011 23:34:23
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2011 15:39:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2011 23:56:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2011 23:51:23
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 17/01/2011 23:33:49
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 15/01/2011 19:46:03
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/01/2011 19:33:43
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2011 19:17:23
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net