In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2011 19:14:44
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 15/01/2011 19:11:48
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 10
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 15/01/2011 19:10:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 15/01/2011 19:08:17
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 5,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/01/2011 19:05:18
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6,5
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/01/2011 18:34:13
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 4,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/01/2011 18:31:07
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 1,5
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 15/01/2011 18:27:12
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2011 16:53:03
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/01/2011 00:38:18
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2011 22:21:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/01/2011 19:19:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2011 19:13:31
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2011 19:07:52
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 13/01/2011 15:15:54
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2011 15:13:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 5,5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 13/01/2011 15:02:45
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 5 ![]()
14 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2011 14:44:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 13/01/2011 14:29:22
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 10
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/01/2011 00:23:06
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/01/2011 22:20:50
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 2,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2011 21:15:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/01/2011 19:37:05
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/01/2011 19:14:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Film commentati: 64 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow