In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 03/11/2016 17:20:27
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 1 ![]()
21 risposte IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/07/2016 14:18:22
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 15:03:43
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 1 ![]()
23 risposte NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/06/2014 19:25:26
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7
BOLOGNA 2 AGOSTO... I GIORNI DELLA COLLERA
Regia di Daniele Santamaria Maurizio, Giorgio Molteni
Voto del 27/06/2014 12:43:46
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 11 SETTEMBRE 1683
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 30/05/2014 20:03:54
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 7
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/05/2014 12:41:42
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 25/04/2014 16:20:24
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 7
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 19/04/2014 14:19:20
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SPIDERS 3D
Regia di Tibor Takács
Voto del 02/03/2014 23:23:27
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2014 12:42:55
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/01/2014 14:22:45
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 1 ![]()
16 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 13:32:56
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 1 ![]()
17 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/01/2008 21:14:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 1 ![]()
59 risposte IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 11/12/2007 14:48:43
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 1
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2007 17:29:20
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 10/09/2007 14:09:03
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)
Voto: 2 ![]()
31 risposte LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/09/2007 17:01:11
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/10/2006 14:56:53
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 10
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 02/10/2006 17:11:23
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/09/2006 21:07:54
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 16/04/2006 14:38:49
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)
Voto: 1 ![]()
45 risposte TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 15/03/2006 14:19:39
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 1 ![]()
115 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2006 13:01:41
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2005 01:50:13
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 31/05/2005 02:59:49
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9 ![]()
120 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/05/2005 22:43:19
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 03/05/2005 21:11:16
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)
Voto: 1 ![]()
22 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/05/2005 00:15:46
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 15/01/2005 20:27:11
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2004 00:32:48
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 10 ![]()
39 risposte TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/11/2004 18:59:25
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 03/10/2004 23:27:21
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow