al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 27/11/2008 13:53:40
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/11/2008 13:49:25
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/10/2008 08:46:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/10/2008 09:11:44
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 23/10/2008 08:55:18
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/10/2008 08:32:30
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RESTO DELLA NOTTE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 21/10/2008 23:18:09
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/10/2008 12:16:21
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 21/10/2008 12:04:26
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/10/2008 11:46:50
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 21/10/2008 11:38:46
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/10/2008 11:32:18
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 19:25:18
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 16/06/2008 12:19:56
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/06/2008 12:15:15
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2008 12:05:52
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/06/2008 11:58:17
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2008 15:52:07
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/04/2008 17:17:09
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 21/04/2008 08:08:07
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 21/04/2008 07:59:28
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 21/04/2008 07:53:12
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 16/04/2008 14:00:55
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/04/2008 09:41:22
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 16/04/2008 09:36:48
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 16/04/2008 09:32:22
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/04/2008 09:26:32
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 25/03/2008 22:50:58
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIAMO ANCHE LE ROSE
Regia di Alina Marazzi
Voto del 25/03/2008 22:48:44
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/03/2008 22:47:26
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 09:21:21
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2008 09:14:32
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/03/2008 12:01:07
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 05/03/2008 11:52:49
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 11:49:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 26/02/2008 22:26:42
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/02/2008 22:57:31
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/02/2008 15:02:02
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/02/2008 08:43:19
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/02/2008 08:32:14
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net