al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2007 09:24:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2007 20:56:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 21/03/2007 14:30:27
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 05/03/2007 18:30:21
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/03/2007 18:27:01
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/03/2007 18:23:34
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 05/03/2007 18:19:48
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/03/2007 18:14:11
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/03/2007 21:04:12
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2007 20:39:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/02/2007 20:43:53
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/02/2007 18:05:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 20:45:24
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2007 18:22:41
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 19:20:04
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2007 21:45:39
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/01/2007 14:42:43
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2007 17:43:52
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2007 10:11:55
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/12/2006 18:45:44
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/12/2006 14:03:30
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/12/2006 14:40:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/12/2006 14:36:27
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net