al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 18:00:19
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 01:01:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/12/2007 02:52:59
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2007 02:51:43
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/12/2007 17:41:50
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/12/2007 17:39:53
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 20/12/2007 17:37:53
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/11/2007 19:23:25
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/11/2007 19:22:56
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2007 01:40:47
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2007 04:26:27
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2007 04:23:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/09/2007 04:50:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 16/09/2007 12:58:37
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/09/2007 14:29:58
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 26/08/2007 14:41:21
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/07/2007 12:24:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 02/07/2007 12:21:00
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 01/07/2007 16:12:00
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 13:50:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2007 12:48:09
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2007 10:43:42
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 17/04/2007 14:40:16
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2007 14:00:02
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 17/04/2007 13:56:03
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 17/04/2007 13:53:50
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 16/04/2007 17:24:24
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 16/04/2007 17:22:47
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 16/04/2007 17:19:57
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 01/04/2007 20:00:23
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 01/04/2007 19:58:26
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/04/2007 19:56:30
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/04/2007 19:54:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/04/2007 19:48:12
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/04/2007 19:45:33
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/04/2007 19:42:12
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 19:39:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 22/09/2006 00:56:35
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/08/2006 19:32:58
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2006 03:21:04
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net