al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 21/02/2005 23:57:30
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/02/2005 21:03:09
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 21:00:12
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 20:58:35
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 31/01/2005 00:11:25
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/01/2005 01:49:46
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/01/2005 01:47:26
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2005 01:45:13
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/01/2005 01:43:24
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2005 01:40:23
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 29/01/2005 01:38:19
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/01/2005 01:35:10
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/01/2005 01:31:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/01/2005 01:27:44
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2005 01:18:11
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2005 00:53:30
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/01/2005 00:47:26
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/01/2005 00:25:35
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2005 01:12:24
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2005 00:59:22
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/01/2005 23:11:52
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 18/01/2005 22:36:41
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/01/2005 22:34:54
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net