al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/06/2006 11:21:55
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/06/2006 11:28:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 28/06/2006 11:06:11
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 23/06/2006 15:49:44
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2006 22:10:18
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 21/06/2006 15:50:00
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2006 11:42:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/06/2006 11:26:32
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/06/2006 00:40:36
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 00:35:44
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 00:22:38
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 16/06/2006 17:38:43
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/06/2006 17:35:11
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/06/2006 17:33:40
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 16/06/2006 17:31:32
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/06/2006 15:01:58
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/06/2006 14:43:37
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 15/06/2006 16:03:04
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 15/06/2006 15:48:59
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/06/2006 15:23:36
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/06/2006 14:44:16
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 09/06/2006 14:34:15
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/06/2006 14:23:47
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/06/2006 11:06:42
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/06/2006 18:29:21
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2006 18:16:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2006 18:09:21
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2006 18:05:27
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2006 17:56:47
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2006 17:52:07
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2006 17:44:30
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/06/2006 21:42:03
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 07/06/2006 20:17:24
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 07/06/2006 20:11:40
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/06/2006 20:06:16
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 07/06/2006 17:09:15
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2006 17:06:02
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2006 16:56:51
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/06/2006 16:29:43
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELL'ANNO 2072
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/06/2006 16:24:21
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net