In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/06/2006 14:33:47
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 8,5
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 29/05/2006 14:50:58
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2006 16:11:58
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 19:31:27
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 24/05/2006 01:02:12
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)
Voto: 7,5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 24/05/2006 00:54:08
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/05/2006 00:36:49
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8,5
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 15/05/2006 18:54:04
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2006 20:10:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2006 00:58:17
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/05/2006 14:08:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/05/2006 14:02:42
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/03/2006 00:11:15
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 08/03/2006 15:27:40
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Film commentati: 54 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow