al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 10/08/2010 11:30:34
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 10/08/2010 11:26:42
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IKISUDAMA- L'OMBRA DELLO SPIRITO
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 10/08/2010 11:23:38
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 10/08/2010 11:16:44
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK NIGHT
Regia di Tanit Jitnukul, Akiyama Takahiko, Patrick Leung
Voto del 10/08/2010 11:11:41
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 10/08/2010 11:02:49
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 10/08/2010 10:59:39
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JU-REI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 10/08/2010 10:56:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 06/08/2010 19:37:14
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/08/2010 19:35:52
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE COUNTING HOUSE
Regia di Carlo Giudice, Paolo Marcellini
Voto del 06/08/2010 19:33:17
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
END CALL
Regia di Kiyoshi Yamamoto
Voto del 06/08/2010 19:31:57
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 06/08/2010 19:29:40
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/07/2010 19:11:41
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/07/2010 19:09:31
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 25/07/2010 19:07:48
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/07/2010 19:05:17
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/07/2010 19:02:43
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 25/07/2010 19:00:26
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/07/2010 11:55:35
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2010 09:55:46
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2010 09:50:35
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/05/2010 11:43:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/03/2010 11:48:41
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 17:30:08
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/12/2009 12:55:52
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2009 12:53:20
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 13/12/2009 17:03:29
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/12/2009 16:53:18
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net