In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2012 14:09:15
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 09/08/2012 14:05:44
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 3
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 09/08/2012 14:04:16
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2012 13:51:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2012 13:50:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/10/2010 12:43:19
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2010 12:40:48
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/09/2010 10:20:18
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7,5
WHO ARE YOU
Regia di Eakasit Thairatana
Voto del 16/09/2010 10:17:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/09/2010 15:29:14
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/09/2010 15:25:24
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/09/2010 15:23:16
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 4
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 07/09/2010 15:20:08
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 10
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 30/08/2010 13:46:54
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/08/2010 13:30:01
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/08/2010 13:27:13
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 4,5
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 30/08/2010 13:24:52
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 8,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/08/2010 13:23:02
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7
BEST SELLER (2010)
Regia di Lee Jung Ho
Voto del 25/08/2010 11:02:32
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
YOGA SCHOOL
Regia di Jae-yeon Yun
Voto del 25/08/2010 10:59:08
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/08/2010 10:55:54
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2010 10:49:02
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 6,5
INNER SENSES
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 16/08/2010 11:11:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
WHISPERING CORRIDORS 3: WISHING STAIRS
Regia di Jae-yeon Yun
Voto del 16/08/2010 11:08:52
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 5
ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 13/08/2010 13:21:18
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 6
FEBRUARY 29
Regia di Jeong Jong-Hoon
Voto del 13/08/2010 13:17:42
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/08/2010 13:15:15
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 5
INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 12/08/2010 10:59:56
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 10
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/08/2010 14:28:26
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 6
THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 11/08/2010 14:24:06
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)
Voto: 5
DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 11/08/2010 14:04:44
Voto visitatori: 5 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 11/08/2010 14:02:35
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 7,5
ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 11/08/2010 13:59:36
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 10
JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/08/2010 13:52:36
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)
Voto: 10
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/08/2010 13:51:20
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 5
THE CALL 3 - FINAL
Regia di Manabu Asou
Voto del 11/08/2010 13:47:19
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 4,5
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/08/2010 13:44:46
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 8
REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/08/2010 13:41:53
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7
PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/08/2010 13:37:45
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 10
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 10/08/2010 11:41:01
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow