In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
5IVE GIRLS
Regia di Warren P. Sonoda
Voto del 24/09/2009 08:03:08
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/09/2009 03:50:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2009 01:06:07
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 2
AIR BUD 3
Regia di Bill Bannerman
Voto del 20/09/2009 18:12:35
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 6
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/09/2009 08:13:08
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 19/09/2009 08:08:48
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/09/2009 02:32:06
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 4,5
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 17/09/2009 02:23:21
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 8,5
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 17/09/2009 00:49:48
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 4,5
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 13/09/2009 07:42:03
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte ZERO - INCHIESTA SULL'11 SETTEMBRE
Regia di Franco Fracassi, Francesco Trento
Voto del 12/09/2009 12:05:21
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/09/2009 12:00:29
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 03:29:39
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/09/2009 01:29:18
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/09/2009 17:43:05
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 09/09/2009 00:37:36
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 6,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 08/09/2009 16:20:05
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2009 00:13:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/08/2009 01:36:49
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 8
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 28/08/2009 01:22:10
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/08/2009 01:20:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/08/2009 01:14:24
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2009 01:12:25
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2009 01:11:22
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/08/2009 01:09:21
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/08/2009 01:06:50
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/08/2009 01:04:11
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 4
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 28/08/2009 01:01:32
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2009 00:53:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/08/2009 00:50:45
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2009 00:48:13
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/08/2009 00:44:39
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2009 20:43:28
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 4
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 25/08/2009 11:34:13
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 6,5
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/08/2009 02:47:12
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/08/2009 01:42:49
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/08/2009 23:31:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 1 ![]()
33 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/08/2009 23:29:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 17/08/2009 23:25:14
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 3
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2009 23:23:05
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow