In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
3 risposte FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 22/11/2013 12:15:10
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/11/2013 21:03:01
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 05/11/2013 23:49:22
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 6
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 05/11/2013 23:36:21
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 4,5
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 18/10/2013 03:33:04
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 4,5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/10/2013 03:11:01
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 5,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/10/2013 04:31:24
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/10/2013 04:28:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2013 04:26:00
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2013 04:22:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5,5
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/10/2013 04:17:38
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 6
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2013 04:12:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2013 04:04:05
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2013 04:02:03
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 5
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 15/10/2013 03:59:21
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/10/2013 03:50:14
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 7,5
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/10/2013 02:32:51
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/10/2013 00:15:05
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2013 01:31:24
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 1
ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 23/08/2013 00:16:56
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 16/08/2013 22:35:07
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 5
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 08/08/2013 01:04:40
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2013 00:51:59
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 27/07/2013 04:06:21
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 5,5
IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 27/07/2013 03:55:51
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 4
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/07/2013 01:38:26
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2013 03:25:36
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 21/07/2013 16:21:03
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 1
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/07/2013 23:29:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 02/06/2013 05:02:54
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/05/2013 01:46:11
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 5,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/04/2013 00:20:38
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 1,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/04/2013 19:00:50
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 4,5
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/01/2013 21:15:30
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 3,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 19/01/2013 23:21:49
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 3,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2012 19:27:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 05/10/2012 02:50:39
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2008 18:28:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 7
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2008 20:13:53
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2008 02:06:09
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Film commentati: 44 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow