al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 22/11/2013 12:15:10
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/11/2013 21:03:01
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 05/11/2013 23:49:22
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 05/11/2013 23:36:21
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 18/10/2013 03:33:04
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/10/2013 03:11:01
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/10/2013 04:31:24
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/10/2013 04:28:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2013 04:26:00
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2013 04:22:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/10/2013 04:17:38
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2013 04:12:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2013 04:04:05
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2013 04:02:03
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 15/10/2013 03:59:21
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/10/2013 03:50:14
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/10/2013 02:32:51
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/10/2013 00:15:05
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2013 01:31:24
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROBOTROPOLIS
Regia di Christopher Hatton
Voto del 23/08/2013 00:16:56
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 16/08/2013 22:35:07
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 08/08/2013 01:04:40
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2013 00:51:59
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 27/07/2013 04:06:21
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 27/07/2013 03:55:51
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/07/2013 01:38:26
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2013 03:25:36
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 21/07/2013 16:21:03
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/07/2013 23:29:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 02/06/2013 05:02:54
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/05/2013 01:46:11
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/04/2013 00:20:38
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/04/2013 19:00:50
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/01/2013 21:15:30
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 19/01/2013 23:21:49
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2012 19:27:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 05/10/2012 02:50:39
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2008 18:28:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2008 20:13:53
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2008 02:06:09
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net