In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/06/2009 19:48:41
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/06/2009 19:43:50
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 4,5
HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 10/06/2009 19:42:58
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2009 19:30:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/06/2009 21:51:17
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/06/2009 21:40:00
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 01/05/2009 20:42:03
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 9
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/05/2009 20:40:44
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 01/05/2009 20:27:02
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 7,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/04/2009 16:05:50
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 9,5
SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/04/2009 15:53:27
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/04/2009 20:25:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/04/2009 20:17:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2009 15:06:14
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6,5
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 28/02/2009 19:09:12
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 28/02/2009 19:04:55
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 10
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/02/2009 19:08:01
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 7,5
BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 04/02/2009 18:57:51
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/02/2009 18:54:19
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/01/2009 18:45:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2009 18:23:04
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/01/2009 20:47:48
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 07/01/2009 20:41:49
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 9
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2009 19:44:22
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 5,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/01/2009 19:24:57
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 6
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 10/12/2008 18:17:55
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2008 18:14:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/11/2008 17:46:11
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6
PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 13/11/2008 17:41:34
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2008 21:00:29
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/09/2008 23:16:35
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 6
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2008 23:06:52
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 6
A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/09/2008 19:07:49
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)
Voto: 7
THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 18/09/2008 19:01:46
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/09/2008 14:32:44
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 7,5
TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/09/2008 21:48:43
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)
Voto: 6
MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 05/09/2008 21:44:58
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 05/09/2008 21:35:54
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 6,5
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/08/2008 20:02:13
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 9
LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 17/08/2008 19:55:21
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)
Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow