In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/12/2007 00:01:41
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/12/2007 00:26:58
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2007 21:07:42
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 10
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 27/12/2007 21:01:28
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/12/2007 00:38:37
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/12/2007 00:31:40
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7,5
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 22/12/2007 00:22:27
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/12/2007 00:13:07
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 9,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/12/2007 00:02:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6,5
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 21/12/2007 23:55:10
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/12/2007 23:49:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/12/2007 23:40:35
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/12/2007 23:36:08
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 6
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 17/12/2007 23:52:17
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 6,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/12/2007 00:07:37
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 8
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2007 19:48:06
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 8
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 04/12/2007 19:35:56
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)
Voto: 8,5
I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 01/12/2007 23:26:27
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/11/2007 19:36:25
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow