al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/06/2009 19:48:41
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/06/2009 19:43:50
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 10/06/2009 19:42:58
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2009 19:30:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/06/2009 21:51:17
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/06/2009 21:40:00
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 01/05/2009 20:42:03
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/05/2009 20:40:44
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 01/05/2009 20:27:02
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/04/2009 16:05:50
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/04/2009 15:53:27
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/04/2009 20:25:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/04/2009 20:17:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2009 15:06:14
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 28/02/2009 19:09:12
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 28/02/2009 19:04:55
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/02/2009 19:08:01
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 04/02/2009 18:57:51
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/02/2009 18:54:19
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/01/2009 18:45:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2009 18:23:04
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/01/2009 20:47:48
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 07/01/2009 20:41:49
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2009 19:44:22
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/01/2009 19:24:57
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 10/12/2008 18:17:55
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2008 18:14:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/11/2008 17:46:11
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 13/11/2008 17:41:34
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2008 21:00:29
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/09/2008 23:16:35
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2008 23:06:52
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/09/2008 19:07:49
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 18/09/2008 19:01:46
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/09/2008 14:32:44
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/09/2008 21:48:43
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 05/09/2008 21:44:58
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 05/09/2008 21:35:54
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/08/2008 20:02:13
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 17/08/2008 19:55:21
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net