In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta I ROBINSON - STAGIONE 1
Regia di Jay Sandrich
Voto del 06/01/2022 16:16:23
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 5
GLI AMICI DEL CUORE - STAGIONE 1
Regia di Gérard Espinasse, Jean-Pierre Spiero, Jacques Samyn e altri
Voto del 06/01/2022 15:42:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5
HELENE E I SUOI AMICI - STAGIONE 1
Regia di Gérard Espinasse, Jacques Samyn, Christophe Gregeois e altri
Voto del 06/01/2022 13:45:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
LOVE ME LICIA
Regia di Mario Cavazzuti
Voto del 06/01/2022 11:52:32
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 27/08/2017 18:35:03
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 3,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 29/10/2012 11:43:02
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 4,5
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 11/10/2012 11:36:39
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 5,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/04/2012 09:18:12
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 2
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 19/04/2012 09:11:52
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 8
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/03/2012 17:49:37
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 01/03/2012 14:27:52
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 6
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/02/2012 19:08:41
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 4,5
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 07/02/2012 10:19:48
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 13:25:30
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 5,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/01/2012 15:03:55
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 6,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/12/2011 15:59:42
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 09:31:18
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 14/06/2011 18:33:15
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 6,5
ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 14/06/2011 18:31:41
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 06/06/2011 16:51:27
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/06/2011 16:44:24
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2011 16:40:26
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/06/2011 16:37:15
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/06/2011 16:32:31
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2011 16:29:58
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6,5
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/06/2011 16:26:55
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2011 16:19:28
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/05/2011 16:15:01
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 5
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 03/05/2011 16:04:02
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 5
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 03/05/2011 15:47:28
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 3
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 24/02/2011 15:32:53
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/02/2011 08:18:13
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6,5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/02/2011 08:11:40
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/02/2011 08:06:40
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/02/2011 07:58:47
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/02/2011 20:32:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/01/2011 20:17:40
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/01/2011 10:17:00
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 6
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 20/01/2011 17:15:01
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 7
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/01/2011 19:30:26
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow