In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2005 10:22:13
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 11/09/2005 11:06:50
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2005 18:48:13
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2005 11:05:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2005 16:05:23
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 9
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/07/2005 10:42:02
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/07/2005 11:43:17
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/07/2005 11:55:18
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2005 10:39:29
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 3
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/07/2005 10:35:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/07/2005 10:42:59
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/07/2005 17:17:50
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/07/2005 17:02:21
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/07/2005 16:51:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2005 10:12:43
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 28/06/2005 16:37:30
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 7
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 25/05/2005 18:07:31
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 10
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 25/05/2005 17:52:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 3
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/05/2005 17:42:10
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/05/2005 17:27:11
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/05/2005 17:51:50
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 5
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 21/05/2005 17:49:47
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/05/2005 17:39:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/05/2005 17:22:40
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2005 16:57:45
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 21/05/2005 16:47:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 9
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/05/2005 16:41:26
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 21/05/2005 16:34:34
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 21/05/2005 16:27:35
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/05/2005 18:48:20
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/05/2005 17:21:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/05/2005 17:04:54
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/05/2005 10:08:39
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/05/2005 17:26:49
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow