al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/03/2005 11:25:31
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/03/2005 11:18:53
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/03/2005 11:08:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/04/2004 14:34:58
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/04/2004 14:27:04
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/01/2004 20:42:01
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2004 21:34:21
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2004 21:26:22
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/01/2004 20:51:38
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2003 15:11:43
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/12/2003 11:47:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/12/2003 14:11:59
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/12/2003 16:37:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/11/2003 12:38:15
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 18/11/2003 19:54:34
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/11/2003 19:44:48
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/11/2003 19:35:21
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 02/11/2003 12:02:30
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2003 08:12:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/10/2003 18:36:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net