al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media OVUNQUE TU SARAI
Regia di Roberto Capucci
Voto del 08/04/2017 15:34:23
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/08/2009 22:05:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 00:40:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/01/2009 12:46:26
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/01/2009 18:33:38
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 26/12/2008 16:08:19
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 26/12/2008 14:02:24
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 21/11/2008 16:54:08
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SERGENTE BILKO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/10/2008 16:14:03
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 01/09/2008 15:40:42
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2008 15:38:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/09/2008 15:37:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 22:47:47
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DI ROBINSON CRUSOE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 05/01/2008 12:26:33
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/01/2008 13:07:14
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 31/12/2007 12:34:12
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 31/12/2007 12:29:58
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/12/2007 12:27:16
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net