al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/02/2008 22:36:37
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 29/02/2008 22:31:27
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 29/02/2008 22:29:30
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 29/02/2008 22:27:21
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/02/2008 22:24:29
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 28/02/2008 23:53:03
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/02/2008 23:34:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/02/2008 23:30:05
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/02/2008 21:07:45
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/02/2008 14:07:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/02/2008 13:59:18
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2008 13:53:54
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/02/2008 13:50:05
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2008 13:44:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2008 13:40:55
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/02/2008 13:36:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/02/2008 12:49:23
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/02/2008 12:32:26
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/02/2008 12:26:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/02/2008 12:21:18
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 28/02/2008 12:11:21
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 28/02/2008 12:07:53
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/02/2008 12:01:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net