al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 11/01/2008 14:56:52
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/01/2008 20:30:09
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2007 12:48:17
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 13:56:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 17/06/2007 20:48:31
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 21/05/2007 16:49:14
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/05/2007 16:47:02
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/05/2007 16:42:44
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2007 20:39:30
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2007 20:36:50
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/01/2007 20:34:15
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2007 20:30:27
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 15:56:51
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/07/2006 13:48:20
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/05/2006 14:57:58
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 06/05/2006 14:53:13
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/04/2006 00:49:11
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 17/04/2006 00:46:47
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 17/04/2006 00:44:39
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 17/04/2006 00:41:54
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2006 14:10:08
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2006 22:08:55
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/03/2006 01:03:03
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/03/2006 00:58:47
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2006 01:46:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2006 01:42:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/02/2006 02:00:21
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 06/02/2006 19:59:02
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/01/2006 11:14:12
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/01/2006 13:42:38
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/01/2006 13:39:19
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2006 13:36:14
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2006 13:33:13
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 13:30:13
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 10/07/2005 00:23:32
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 23/01/2005 11:42:53
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/12/2004 22:08:27
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/12/2004 09:35:38
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/12/2004 13:59:48
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 27/12/2004 13:39:31
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net