al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 29/12/2003 23:27:28
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/12/2003 19:50:48
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2003 23:24:29
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/12/2003 23:23:33
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 26/12/2003 17:38:56
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2003 17:37:09
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/12/2003 13:25:42
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 19/12/2003 14:35:27
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/12/2003 21:55:55
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/12/2003 12:30:20
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 13/12/2003 19:35:19
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 12/12/2003 15:47:55
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 05/12/2003 23:59:25
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/12/2003 18:25:04
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 04/12/2003 17:01:51
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/12/2003 12:41:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 03/12/2003 15:32:19
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 03/12/2003 10:19:30
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/12/2003 10:14:15
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/12/2003 14:27:04
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/12/2003 14:17:42
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 29/11/2003 23:04:16
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/11/2003 18:47:04
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 24/11/2003 19:11:42
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 16/11/2003 16:08:08
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2003 16:01:56
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/11/2003 15:55:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/11/2003 23:31:27
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/11/2003 23:25:45
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/11/2003 23:18:55
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/11/2003 23:13:27
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net