al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2015 09:56:52
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2015 15:17:44
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/08/2015 15:14:22
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 27/04/2015 11:17:21
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 11:10:30
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 26/11/2014 17:37:33
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/11/2014 17:34:50
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/04/2014 19:50:44
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 10/02/2014 20:20:59
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2014 18:20:47
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 09/12/2013 18:48:09
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 19:00:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2012 19:02:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2012 19:00:38
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2012 18:58:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2012 18:56:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2012 20:16:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2012 20:14:23
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2012 20:11:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/12/2012 20:09:00
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/11/2012 20:14:14
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2012 19:45:50
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2012 19:09:52
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 14/11/2012 20:07:58
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/11/2012 18:35:08
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/11/2012 10:18:57
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 10/10/2012 20:14:13
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 09/10/2012 20:01:55
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/10/2012 19:29:37
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/10/2012 19:26:40
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/09/2012 19:57:37
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/09/2012 19:49:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/09/2012 18:36:48
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 13:59:51
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 13:55:06
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 13:52:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/09/2012 11:37:38
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 03/09/2012 19:55:52
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/08/2012 19:02:28
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/08/2012 18:57:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net