al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2006 20:31:54
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2006 20:29:50
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2006 22:30:30
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 29/01/2006 20:54:06
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2006 00:21:46
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/01/2006 00:07:01
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2006 23:57:41
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2006 23:56:38
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2006 22:27:18
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/01/2006 20:38:39
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/01/2006 21:00:35
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2006 20:57:16
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/01/2006 20:30:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 26/01/2006 20:29:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/01/2006 20:28:05
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2006 20:25:43
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/01/2006 20:22:20
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2006 20:21:01
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2006 16:00:04
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2006 15:58:45
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/01/2006 15:57:00
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 26/01/2006 15:55:39
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2006 15:50:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2006 15:48:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2006 15:38:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/01/2006 15:35:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net