al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/05/2010 12:42:48
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 07/04/2009 14:01:41
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/04/2009 13:58:54
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/03/2009 07:42:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/03/2009 07:39:12
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/03/2009 07:30:49
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/03/2009 07:27:45
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 04/03/2009 16:00:22
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 03/03/2009 13:07:35
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 02/03/2009 14:15:47
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/02/2009 11:43:20
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2009 10:10:52
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 13/02/2009 03:13:26
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITAN A.E.
Regia di Gary Goldman, Don Bluth
Voto del 04/02/2009 01:15:47
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/02/2009 06:17:58
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/01/2009 16:22:32
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/01/2009 17:49:40
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/01/2009 19:22:06
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 26/01/2009 19:18:46
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2009 15:54:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 23/01/2009 10:52:34
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 21/01/2009 12:25:19
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 20/01/2009 13:31:44
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/01/2009 18:09:59
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/01/2009 18:13:51
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/01/2009 15:26:37
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 09/01/2009 10:52:52
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 08/01/2009 18:08:10
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/01/2009 19:37:28
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 02/01/2009 10:51:32
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/01/2009 10:42:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 02/01/2009 10:40:07
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net