In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/04/2006 20:38:20
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/04/2006 16:24:49
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 10/04/2006 13:11:46
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2006 13:57:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2006 13:38:11
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 09:02:13
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/12/2005 13:49:06
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7,5
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 19/12/2005 14:32:40
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/12/2005 14:29:02
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/12/2005 14:23:07
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 9,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/12/2005 13:20:34
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 9,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 14/12/2005 13:15:33
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 9
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/12/2005 13:14:03
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 10
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/12/2005 13:36:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2005 13:28:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 06/12/2005 13:20:28
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 05/12/2005 13:44:41
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 6,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/12/2005 11:35:00
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 10
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/11/2005 13:18:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/11/2005 13:10:33
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/11/2005 12:54:14
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 24/11/2005 12:41:22
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 10
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2005 09:28:27
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 6
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 21/11/2005 09:23:15
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/11/2005 09:13:47
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/11/2005 16:00:40
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/11/2005 15:49:53
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 17/11/2005 15:43:04
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/11/2005 11:09:56
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/11/2005 11:56:41
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow