al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 09:03:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 12/03/2007 09:51:04
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/03/2007 09:43:36
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/03/2007 09:33:50
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/02/2007 13:45:42
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 20/02/2007 13:33:31
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/02/2007 13:26:54
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/02/2007 13:09:48
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/01/2007 13:53:53
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 14:20:25
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 10:36:07
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 03/01/2007 16:11:48
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/01/2007 16:08:23
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 15:04:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/12/2006 15:14:03
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/11/2006 10:49:10
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2006 10:42:39
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/10/2006 08:55:54
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/10/2006 09:07:19
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/10/2006 09:03:43
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 13/10/2006 09:01:21
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 09:59:40
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/09/2006 13:22:23
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 07/09/2006 13:18:17
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 13:04:07
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/08/2006 09:03:00
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAUMA (2004)
Regia di Marc Evans
Voto del 31/07/2006 13:16:34
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/07/2006 12:17:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 24/07/2006 11:13:22
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOPE SPRINGS
Regia di Mark Herman
Voto del 24/07/2006 11:04:05
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2006 10:58:12
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 20/07/2006 13:34:10
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/07/2006 14:08:19
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 17/07/2006 14:00:09
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 17/07/2006 13:05:09
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 07/07/2006 10:49:16
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 07/07/2006 10:42:55
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/07/2006 13:58:13
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 03/07/2006 14:41:33
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 03/07/2006 13:30:57
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net