al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/03/2006 22:57:34
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2006 15:45:01
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 01/06/2005 00:30:40
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2004 12:58:41
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 07/10/2004 02:57:11
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/10/2004 02:34:14
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2004 16:07:59
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2004 02:00:49
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 10/04/2004 15:43:43
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/04/2004 23:46:59
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/03/2004 13:22:56
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 23/03/2004 13:16:41
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 23/03/2004 13:13:57
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 20/12/2003 18:35:58
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/12/2003 03:24:52
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 19/11/2003 16:31:39
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2003 11:48:09
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 20/10/2003 02:29:18
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net