al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2011 09:32:21
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/03/2011 12:12:56
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/09/2009 12:40:54
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/01/2008 14:11:06
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/01/2008 15:11:03
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/01/2008 09:21:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/01/2008 14:43:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2008 12:15:08
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2008 11:49:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/01/2008 11:39:43
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 10:09:27
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 10:56:09
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/03/2007 10:43:05
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2007 14:08:52
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/03/2007 11:53:35
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 03:32:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/03/2007 12:16:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 10/02/2006 13:23:56
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/02/2006 14:01:53
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/01/2006 17:21:41
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2006 14:48:39
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/01/2006 14:39:34
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 10:33:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 23/01/2006 10:28:47
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2006 09:59:21
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/01/2006 13:04:06
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/12/2005 09:14:26
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2005 12:44:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2005 12:36:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2005 09:44:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2005 09:39:46
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2005 14:11:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2005 14:04:09
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/12/2005 13:50:48
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 10:59:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 10:56:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 10:49:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2005 10:36:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2005 10:24:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/12/2005 10:18:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net