al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/08/2010 17:49:19
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/01/2008 15:33:59
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/02/2007 17:28:46
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/01/2007 15:39:08
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/11/2006 00:53:28
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 23/11/2006 01:05:27
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/10/2006 10:32:03
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2006 20:23:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/08/2006 17:48:03
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 11:11:50
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 14:25:54
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 12:27:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2005 21:02:11
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/10/2005 15:58:14
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/07/2005 18:54:52
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 10:34:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2005 21:37:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 15:14:18
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2005 18:39:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/04/2005 18:26:23
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2005 20:23:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/04/2005 20:18:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net