al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2010 13:36:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 19:39:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/05/2009 19:30:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2009 19:54:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 10/12/2008 18:53:00
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2008 23:53:36
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/11/2008 23:10:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/10/2008 22:00:52
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LE QUATTRO PIUME (1939)
Regia di Zoltan Korda
Voto del 20/08/2008 18:32:21
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/03/2008 16:54:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/08/2007 15:31:20
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/08/2007 15:30:48
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/08/2007 15:30:15
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 07/07/2007 11:23:07
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/06/2007 19:04:11
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/06/2007 19:01:43
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 14/06/2007 20:05:35
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/04/2007 10:51:36
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net