al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 15/04/2018 12:29:46
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2016 08:52:38
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/08/2016 19:31:28
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 23/08/2016 19:28:25
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2015 13:59:32
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/11/2015 13:01:07
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/10/2015 19:33:55
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/10/2015 19:24:54
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 15/09/2015 14:34:10
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/09/2015 14:42:09
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 30/08/2015 10:23:05
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2015 14:17:38
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2015 14:14:17
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/08/2015 09:30:50
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 20/11/2014 18:04:52
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 15:02:09
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 15:00:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 14:59:17
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 14:58:02
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/01/2014 14:54:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/01/2014 14:53:18
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/12/2013 21:55:20
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/10/2013 22:32:21
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 11:41:59
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
14 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 14:14:47
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 27/08/2012 16:31:21
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/05/2012 09:35:56
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/05/2012 12:01:48
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 06/05/2012 15:26:09
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/11/2011 14:37:47
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 18:33:16
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/08/2011 20:37:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 01/08/2011 18:47:58
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2011 13:44:39
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2011 11:44:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2011 11:43:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/04/2011 11:41:44
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/04/2011 12:41:16
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2011 17:12:59
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/01/2011 22:56:21
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net