al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 30/11/2010 19:27:34
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2010 22:42:49
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/09/2010 12:06:30
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/06/2010 19:03:17
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/06/2010 16:06:50
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/06/2010 12:53:38
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2010 18:52:52
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 21/02/2010 15:59:46
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/02/2010 15:57:57
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 21/02/2010 15:57:09
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 20/02/2010 14:17:54
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 17/01/2010 15:00:13
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/01/2010 14:57:39
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/01/2010 15:50:58
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/10/2009 18:06:14
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/10/2009 16:19:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/10/2009 14:32:29
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 22:43:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 21:55:41
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 04/09/2009 21:53:30
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/09/2009 16:12:17
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 16:10:43
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 29/08/2009 20:07:31
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 17/08/2009 19:35:54
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/07/2009 10:28:05
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/07/2009 11:46:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2009 20:23:00
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2009 20:20:32
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 18/05/2009 13:23:34
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/05/2009 13:20:50
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 01:25:17
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
6 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/04/2009 19:01:31
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 14/04/2009 21:29:34
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 08/02/2009 12:36:37
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/02/2009 13:44:28
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/01/2009 17:38:20
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/01/2009 20:42:23
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/01/2009 10:11:58
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 23:12:12
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 14:16:53
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net