al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/06/2008 17:40:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/06/2008 17:39:12
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 15/06/2008 17:14:24
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 15/06/2008 17:13:36
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 15/06/2008 17:12:11
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 01/06/2008 14:40:25
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/05/2008 22:07:11
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 14:02:15
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2008 11:17:33
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/05/2008 17:50:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/05/2008 19:55:18
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 18/05/2008 11:46:39
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/05/2008 20:06:06
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 17/05/2008 20:05:28
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/05/2008 20:05:10
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/05/2008 20:03:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 17/05/2008 18:27:31
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/05/2008 18:24:50
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/05/2008 13:13:49
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 12/05/2008 13:13:27
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/05/2008 13:13:09
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/05/2008 13:12:46
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/05/2008 13:11:11
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/05/2008 13:09:19
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2008 18:16:16
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2008 18:15:44
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2008 18:14:30
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/05/2008 18:07:51
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 07/05/2008 18:05:45
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/05/2008 17:49:42
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/05/2008 17:38:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 07/05/2008 13:56:46
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/05/2008 13:54:03
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net