In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 14:22:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 12:45:04
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 08:57:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2008 16:08:46
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 14:10:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 14:06:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/12/2007 14:07:58
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 24/11/2007 00:25:05
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 9
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/11/2007 13:55:39
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/11/2007 12:54:17
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2007 15:07:47
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2007 20:27:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/05/2007 16:59:32
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 05/04/2007 23:01:51
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2007 22:58:45
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2007 11:35:07
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 8
DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 23/02/2007 11:38:06
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/02/2007 12:28:27
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 13:50:57
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/11/2006 15:54:40
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 13:11:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2006 16:44:35
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2006 13:07:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 17/04/2006 23:12:09
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2006 12:39:43
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2006 12:36:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2006 12:34:54
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7,5
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2006 12:10:51
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/04/2006 12:07:20
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/03/2006 19:23:54
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 8
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 11/03/2006 15:45:40
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/03/2006 13:54:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2006 22:44:16
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/03/2006 22:42:21
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/02/2006 17:37:06
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/02/2006 17:27:02
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/02/2006 17:21:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/02/2006 17:11:03
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 8
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/02/2006 21:13:50
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/02/2006 13:35:54
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Film commentati: 49 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow