In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/05/2011 19:05:59
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/05/2011 19:01:51
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/05/2011 18:58:09
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 8,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/02/2011 11:43:06
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/02/2011 16:29:06
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 11:48:15
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/07/2010 13:38:16
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 03/05/2010 14:24:03
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 14:19:05
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/05/2010 14:11:30
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Voto: 7
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 03/05/2010 14:05:02
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/04/2010 10:42:33
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/02/2010 10:42:17
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2010 14:53:52
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 07/01/2010 09:17:28
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 13:57:01
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/06/2009 14:27:17
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 8,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2009 12:56:56
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/04/2008 11:52:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8
U2 3D
Regia di Catherine Owens, Mark Pellington
Voto del 28/04/2008 11:40:15
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2008 17:11:39
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow