In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2012 16:26:54
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 6
10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 18/03/2012 11:05:32
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)
Voto: 8,5
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2012 01:55:23
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8,5
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/03/2012 01:47:41
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 9,5
TEMPLE GRANDIN - UNA DONNA STRAORDINARIA
Regia di Mick Jackson
Voto del 08/02/2012 23:50:05
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
ELEPHANT WHITE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 08/02/2012 23:29:23
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 8
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 17:15:17
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/12/2011 01:30:38
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 8,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/11/2011 10:40:38
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/10/2011 19:49:53
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 10
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/03/2011 01:30:19
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/03/2011 00:19:41
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/03/2011 00:18:49
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2011 00:11:58
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 27/03/2011 00:04:10
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 9,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2011 00:01:11
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8,5
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 16/01/2011 01:40:01
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/01/2011 01:38:19
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 9
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 01:35:54
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 9
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/11/2010 19:15:41
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2010 19:06:35
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/11/2010 19:04:46
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2010 21:02:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/08/2010 02:40:50
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 8
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/07/2010 01:14:59
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/06/2010 21:22:43
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2010 21:22:00
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/06/2010 21:21:10
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 5,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/03/2010 00:43:59
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 15:30:52
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 13:06:41
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 9
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/01/2010 12:33:34
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 8
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2010 12:24:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/01/2010 12:19:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8,5
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 19/11/2009 22:54:03
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2009 20:34:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 14:50:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 16:44:42
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2009 15:21:47
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 10
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 14:15:33
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow