In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/03/2010 12:06:11
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 5
CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 24/03/2010 11:58:45
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)
Voto: 7
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/03/2010 11:55:47
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2010 01:30:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2010 01:24:33
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2010 01:21:11
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 01:16:18
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2010 01:06:34
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 8,5
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 05/12/2009 14:58:14
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 10
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/01/2009 11:05:51
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 5,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2008 12:31:32
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/05/2008 12:57:38
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/04/2008 19:38:24
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 18/04/2008 03:20:09
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 9,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/04/2008 01:53:20
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/04/2008 18:33:46
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2008 21:52:46
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 11/04/2008 21:30:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/04/2008 01:41:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 31/03/2008 01:18:02
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2008 01:07:05
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2008 20:32:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2008 20:30:30
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2008 20:27:35
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/03/2008 20:25:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow