al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/05/2005 00:54:02
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/04/2005 14:44:41
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 07/04/2005 22:38:31
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/03/2005 02:47:46
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 06/03/2005 21:16:20
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2005 14:57:15
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2005 00:58:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 06/10/2004 02:31:39
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 06/10/2004 02:27:28
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2004 03:10:35
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 21/09/2004 02:56:48
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/09/2004 02:46:38
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
16 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 03/09/2004 02:20:20
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL ABRAZO PARTIDO
Regia di Daniel Burman
Voto del 17/06/2004 02:54:43
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2004 23:50:38
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/06/2004 02:30:53
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2004 17:50:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/05/2004 00:43:45
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 27/05/2004 03:07:56
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/05/2004 23:23:57
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/05/2004 22:56:23
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 20/05/2004 22:39:20
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net