al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/11/2010 22:57:11
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/06/2010 00:45:09
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/05/2010 06:08:56
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 18/05/2010 05:42:22
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/05/2010 05:20:29
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA PELLE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 26/11/2008 19:52:33
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RESTO DELLA NOTTE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 26/10/2008 01:31:55
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 19/10/2008 00:48:31
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/10/2008 18:33:57
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORE CATTIVO
Regia di Umberto Marino
Voto del 05/10/2008 17:10:00
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 22/09/2008 19:51:02
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 19/09/2008 21:54:03
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/09/2008 21:32:41
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/09/2008 21:15:30
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 15/09/2008 05:49:15
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/09/2008 04:29:29
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 15/09/2008 04:11:27
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/09/2008 03:47:02
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2008 03:36:13
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2008 03:20:30
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/09/2008 03:15:55
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/09/2008 03:02:58
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/09/2008 02:49:08
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 15/09/2008 02:25:53
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 15/09/2008 02:16:54
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/09/2008 02:01:03
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net